Психология жизни

Цикл Жизни-Смерти-Жизни

Небо

Люди делятся на 2 вида, те кто стремятся к смерти и те, кто ее страшатся.

И тем и другим приходится несладко.

Например, жаждущие смерти тяжело проживают радости жизни, точнее они редко с ними соприкасаются.

Те, кто страшатся смерти, более деятельные, активные, энергичные и при этом находятся в перманентной тревоге что-то упустить.

Наша жизнь состоит из циклов Жизни – Смерти – Жизни.

Каждый день мы рождаемся утром и умираем ночью. Каждый день мы встречаемся с чем-то новым и прекрасным в нашей жизни и каждый день нам приходиться что-то отпускать.

Отпускать обиды, вещи, людей, ситуации, мнения и т.д.

И получается, что тем, кто сосредоточен на Жизни смертельно страшно встречаться с любого вида конечностью. И тогда у них нет шанса расти, развиваться, меняться, менять что-то в своей жизни. Они зубами цепляются за тот, иногда мнимый комфорт, которым обладают.

Стремящиеся к Смерти напротив легко все отпускают, и с одной стороны это хорошо, а с другой стороны, оказывается, что часто вместе с водой и ребеночка выплескивают. Этим людям сложно ценить, ценить себя, других, окружение. То, что ценишь сложно отпустить. Самое главное для них отпускать, дать всему умереть.

Конечно же, эти 2 категории утрированы. Потому как в каждом из нас существует тенденция как к Жизни, так и к Смерти.

Единственное, что часто происходит так, что мы держимся за то, чему необходимо дать умереть, и с легкостью отпускаем то, что важно беречь и ценить.

Все становиться на свои места, когда мы позволяем этим двум тенденциям существовать в нас одновременно, осознанно управлять ими: идя, навстречу своим страхам для усиления Жизни в себе и своих отношений, и с любовью и благодарностью отпуская то или тех, кому пришло время уйти, уйти из нашей Жизни или из Жизни вообще.

Предлагаю вам коротенькую практику: сядьте поудобней или лягте, прикройте глаза, сосредоточьтесь на одном вдохе и одном и выдохе, и позвольте проявиться сначала тому, чему пришло время уйти, осознайте это и с благодарностью и любовью в сердце, отпустите.

А теперь позвольте проявиться картинам из Вашей Жизни того, что ценно для Вас, то, что Вам приносит радость, удовольствие, развитие. Примите это в свое сердце, мысленно пошлите любовь этим ситуациям, людям, вещам и конечно самому себе, потому как Вы — самая большая ценность для себя, Вы – центр своей собственной Вселенной.

Желаю вам яркой и насыщенной Жизни, в которой всегда есть место Смерти. Быть в принятии цикла Жизни – Смерти – Жизни – это значит быть в согласии с собой, с природой, с миром, со Вселенной, со всем Божественным.

Желаю вам быть в согласии!

С любовью,

Полина Павлова

 

Leave a Reply